Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Заявка на подбор тура
Вид отдыха: *
Направления: *
Цена: *
Дата: *
Ваше имя: *
Ваш телефон: *
Главная \ Новости \ Безвизовые страны для белорусов 2018

Безвизовые страны для белорусов 2018

« Назад

09.05.2018 16:20

На море без визы

Белорусам, как жителям страны без собственного моря, хотя бы разок в год хочется увидеть море, понежиться на пляже и омыть кожу соленой водой. Куда поехать на море без визы? Сейчас расскажем.

Азербайджан. В Азербайджане Вы найдете теплое Каспийское море, невероятное количество древних крепостей и дворцов, лечение на знаменитом курорте Нафталан и конечно приятные цены! Условия въезда: до 90 дней.

Аргентина

Аргентина. С 19 мая 2017 года посетить знаменитые пляжи Буэнос-Айреса белорусы могут без визы. Пребывать на территории Аргентины без визы граждане Беларуси могут на протяжении 90 дней в календарном году. Отбыть разрешенные три месяца можно за одну поездку или разбить на несколько. Отсчет количества дней пребывания начинается с момента первого въезда в страну.

Албания. Вообще виза в Албанию белорусам нужна. Однако ежегодно на протяжении 5 месяцев с 31 мая по 15 ноября в Албании действует безвизовый режим для белорусов. В течение данного времени нашим туристам не требуется оформление визы на срок поездки, не превышающий 90 дней. С 2011 года Правительство Республики Албания регулярно вводит подобные изменения на период летних и осенних месяцев с целью повышения туристической привлекательности страны. Стоит отметить, что «безвиз» введен Албанией в одностороннем порядке, и их гражданам по-прежнему требуется виза в Беларусь.

Бразилия. С 25 ноября 2016 года безвизовой для белорусов стала еще одна страна Южной Америки - Бразилия. Побывать на карнавале теперь можно без лишней бумажной волокиты в виде открытия виз. Находиться в стране граждане белорусы могут непрерывно на протяжении 90 дней в полугодии. Безвизовый режим предусматривает туристические, деловые и даже учебные поездки, но визиты должны быть краткосрочными (не дольше 90 дней за одну поездку в каждые 6 месяцев).

Вьетнам. Безвизовым для белорусов Вьетнам стал только в 2015 году и тут же стал пользоваться невероятным спросом у туристов. Ничего удивительного: шикарные пляжи с массой возможностей для всех видов водных активностей плюс шикарная отельная база сделали свое дело. Единственный минус – длительный перелет. Из Минска до Хошимина прямым рейсом можно долететь примерно за 11 с половиной часов. Но беда в том, что прямых рейсов из Минска не летает, поэтому в любом случае придется лететь с пересадками или добираться наземным транспортом, ну скажем, до Москвы. Условия въезда: до 15 дней.

Грузия. Эта страна покоряет всех. И даже нельзя толком сказать, что именно так понравилось в Грузии: гостеприимство и тосты, красота горных храмов, Киндзмараули или лезгинка. Понятно лишь одно, что обязательно сюда вернешься вновь. Условия въезда: 90 дней в полугодии.

Египет. Признаюсь, здесь немного мы слукавили. Виза в Египет белорусам нужна. Но получить ее можно по прилету в один из аэропортов страны. Египет давно уже славится свои сервисов «Все включено», однако не стоит думать, что отдых в Египте это только пляж, бассейн, шведский стол. Египет – страна с большой историей. И если вдруг так случится, что Вам наскучит лежать на пляже, отправляйтесь на экскурсию в Александрию или Луксор и насладитесь творениями человечества, которые до сих пор поражают наше воображение. Условия въезда: виза по прилету 25$. Если планируете весь отдых провести на пляже отеля, тогда отправляйтесь а Шарм-эль-Шейх или Табу. Посещение только этих курортов для белорусов возможно без визы.

Израиль. Земля Обетованная принимает белорусов без визы с конца ноября 2015 года. Израиль – страна с тремя морями, так что уж точно любители пляжного отдыха не останутся недовольными. Для пляжных приключений рассматривайте курорты Мертвого моря и Эйлат. Условия въезда: до 90 дней в году.

Индонезия. 2015 год действительно стал для белорусов годом открытия границ. Примерно за месяц до Израиля безвизовой для белорусов стала и Индонезия. Поистине шикарная страна для полного релакса души и тела. Условия въезда: до 30 дней.

Иордания. Если желаете отправиться на берега Мертвого моря, но Израиль Вам не слишком по душе, тогда попробуйте зайти с другой стороны, Иордания. Для безвизового въезда есть несколько условий: путешествие через туристическое агентство, въезд через свободную экономическую зону, покупка единого туристического билета (Jordan Pass). Если ни один из вариантов не устраивает, тогда придется открывать визу. Условия въезда: в составе туристической группы, через свободную экономическую зону, с билетом Jordan Pass.

Иран. Наследник Персидской империи уже много веков волнует сердца путешественников своей красотой и величием. Не будем лукавить, виза в Иран белорусам нужна. Но соблюдая определенные условия, визу можно получить по прилету. Для этого в путешествие нужно отправляться в определенные места: о. Гешм, о. Киш, Мешхед, Исфахан, Шираз, Тебриз и Имам Хомейни. Условия въезда: до 30 дней, стоимость визы от 30 до 80 евро.

Камбоджа. Страна известна не только любителям экзотики, но и поклонникам голливудских фильмов. Еще не поняли о чем это мы? Конечно же «Лара Крофт» с Анжелиной Джоли в главной роли. Все действие фильма происходит в храмовом комплексе Ангкор в Камбодже. Но и тут мы немного слукавили. Виза в Камбоджу для белорусов нужна, вот только получить ее можно по прилету или предварительно оформить на сайте https://www.evisa.gov.kh/. Условия въезда: до 30 дней, виза по прилету – 30$, электронная виза – 37$.

Северный Кипр

Кипр Северный. Северный Кипр принадлежит Турции, именно поэтому для белорусов виза не нужна. Подойдет для тех, кто любит широкие пляжи и отсутствие толпы на пляжах. Условия въезда: до 30 дней.

Китай. Опробовать пляжный отдых в Китае можно, отправившись на остров Хайнань. Но для безвизового въезда есть одно важное условие: длительность поездки не должна превышать 30 дней. В противном случае необходимо открыть визу в посольстве Китая в Минске. Напомним, ранее безвизовая поездка на Хайнань для белорусов была возможна только в составе организованной туристической группы, но с 1 мая 2018 года безвизовое пребывание стало доступно и самостоятельным путешественникам. Условия въезда: до 30 дней.

Куба. Стоимость отдыха на Острове Свободы не малая. Однако это мало кого останавливает. Увидев однажды эти белоснежные пляжи, яркие ретро автомобили, позитивных вечно танцующих кубинцев начинаешь понимать, что такое свобода! Перелет не из близких, но как говорят бывалые: игра стоит свеч! Условия въезда: до 30 дней.

Мадагаскар. Это место станет раем для тех, кто ищет экзотику. Здесь нет роскошных отелей или невероятных архитектурных строений. Зато здесь есть невероятная природа, которой так не хватает жителям мегаполисов. Мадагаскар для белорусов не безвизовая страна. Оформлять заранее визу не нужно, так как ставят ее по прилету. Виза на 30 дней стоит 80.000 MGA, 60 дней – 100.000 MGA, 90 – 140.000 MGA/ Оплачивать визу можно в долларах или евро по курсу на день прибытия.

Малайзия

Малайзия. Эта экзотическая страна смогла остаться неразвращенной обеспеченными туристами. Здесь по-прежнему можно насладиться девственной природой, чистыми пляжами и отличным сервисом. Условия въезда: до 30 дней.

Мальдивы

Мальдивы. Райский уголок открыт для белорусских туристов на 30 дней. Смотреть на Мальдивах нечего. Исключительно романтический отдых для двух влюбленных. Условия въезда: до 30 дней.

Россия

Россия. Щедрая душа поистине щедра. Курорты Краснодарского края: Сочи, Туапсе, Анапа, а также курорты Крыма готовы принять белорусских туристов этим летом. 

Сейшелы. Место скопления молодоженов со всего мира. Сейшельские острова предлагают своим постояльцам размеренный ритм жизни, тишину и абсолютный покой. Удовольствие это прямо скажем не из дешевых. Но и свадьба тоже одна, во всяком случае именно так думают молодожены в свой медовый месяц. Условия въезда: до 30 дней и предоставление фин гарантий из расчета 150$ в день.

Сингапур

Сингапур. Для тех, кто хочет отправиться прямиком в будущее само время брать билет на самолет до Сингапура. Футуристические небоскребы, дизайн которых одобрен фэншуй специалистами, самое большое в мире колесо обозрений и еще множество всяких развлечений. Дословно название страны переводится как город льва, а неофициально Сингапур называют Диснейленд для взрослых или Город Запретов. Единственное, что стоит отметить, Сингапур не совсем безвизовая страна. Без визы сюда можно попасть, воспользовавшись 96-часовым транзитом. Обратите внимание: транзитом! А те, кто хочет провести в этом незабываемом месте больше времени – могут оформить электронную визу на сайте http://www.globalsingapore.sg/ru/viza-v-singapur/. Стоимость e-visa – 40$. Условия въезда: безвизовый транзит – 96 часов, электронная виза – 9 недель (40$).

Тунис

Тунис. Тунис привлекает в основном своей хорошо развитой альтернативной медициной, а точнее одной ее отраслью – талассотерапией. Приехать сюда хорошо, чтобы обновить свое тело, уставшее от постоянных стрессов. Условия въезда: только в составе туристической группы.

Турция

Турция. Всем хорошо известная Турция принимает гостей из Беларуси без виз. Отличная экскурсионная программа порадует тех, кто не собирается все время отдыха равномерно обжаривать бока на солнце. Условия въезда: до 30 дней.

Украина

Украина. Украина предлагает туристам из Беларуси отдых на берегу Черного моря. Условия въезда: до 90 дней в полугодии.

Черногория

Черногория. Наиболее привлекательным это место будет для семей. Довольно тихий и спокойный отдых. Размещают туристов, как правило, в небольших виллах с собственной кухней, что особенно радует туристов с детьми. Условия въезда: только на самолете и только в составе туристической группы.

Шри-Ланка

Шри-Ланка. Опять слукавили. Виза на Шри-Ланку для белорусов нужна. Один плюс: получить ее можно по прилету. Условия въезда: до 30 дней.

Эквадор

Эквадор. Эквадор многим больше известен своими Галапагосскими островами, которые в очень скором времени могут исчезнуть с лица Земли. Белорусы могут посетить Эквадор без визы. Условия въезда: до 90 дней в году.

Куда еще отправиться без визы

Для тех, кому море во время отдыха не принципиально, но важно отсутствие визы, рекомендуем также рассмотреть.

Армения

Армения. Эта невероятная страна покорит Вас своими горными вершинами раз и навсегда. Поверьте, есть кое-что лучше, чем море, и это горы! Условия въезда: весь год без ограничений.

Гонконг. Особый административный округ, входящий в состав Китая, с 13 февраля 2018 года также стал безвизовым для белорусов. Теперь для поездок до 14 дней оформлять визу не нужно. Безвизовый режим касается как туристических групп, так и самостоятельных путешественников. Условия въезда: до 14 дней.

Казахстан

Казахстан. Степи горя и озера – все это ждет Вас в Казахстане. 9 в мире по размерам страна принимает белорусов без виз на 90 дней.

Киргизия

Киргизия. Киргизия мало изучена отечественными туристами. И напрасно. Природные красоты и древние города покорят Ваше сердце. Кстати, заядлые любители зимних видов спорта придут в восторг от местных гор!

Лаос

Лаос. Что делать в Лаосе? Смотреть древние храмы, изучать культурные традиции, взбираться на горы и конечно побывать в тропическом лесу. Заинтригованы? Без визы можно находиться в стране до 30 дней.

Македония

Македония. Познавательный отдых получится в Македонии. Множество архитектурных строений античности и средневековья сохранились здесь до наших дней. Любители активного отдыха смогут найти себя в горных видах спорта, пеших прогулках по горам и спортивной рыбалке. Белорусы без визы могут посетить страну только в составе туристической группы.

Молдова

Молдавия. Чем примечательна Молдова для туристов? Конечно винами и обилием древних храмов. Сколько времени на изучение достопримечательностей? До 90 дней в полугодии.

Монголия

Монголия. 260 солнечных дней в году, изумрудные степи, чистейшие синие озера, заснеженные пики Алтая, великолепные памятники буддизма… Перечислять можно до бесконечности. И кстати, туризм здесь на достойном уровне! Условия въезда: до 90 дней в году.

Сербия

Сербия. К Сербии стоит присмотреться любителям гор, а так же тем, кто хочет поправить свое здоровье. Без визы белорусы могут находиться в стране до 30 дней.

Узбекистан

Узбекистан. Хотите увидеть настоящий древний Восток – тогда отправляйтесь в Узбекистан.

Все еще считаете, что безвизовых стран для белорусов мало? Решайте, чего хотите от отдыха и отправляйтесь туда, где еще не были! Приятных путешествий!



Отзывы
Покупали в санни клуб тур в Турцию. Благодаря работникам агентста и их предложению, сэкономили на путевке в два раза вылетом из Львова, бояться было нечего. Отдыха нам хотелось взрывного и веселого, по этому отель выбрали нам такой же - ASDEM PARK в Кемере. В отеле была такая хорошая обстановка, что все стало родным, в общем уезжали со слезами на глазах и слава богу ночью. Сказать, что мы были просто счастливы, ничего не сказать! Спасибо вам!
Спасибо большое за мой отпуск!!! Вернулись из Египта, отель Альбатрос) очень понравилось! Мы выбирали в Египте только отели 5ки , но Светлана нас убедила , что эта четверка очень достойная. Спасибо. Вспоминали вас весь отдых добрым словом. Важно обратиться к опытному человеку)) Мы ведь бумали , что только в 5 звезд можно ехать) Все понравилось: еда, море, анимация в отеле, большой выбор горок для наших деток. Спасибо , мы будем только у вас покупать туры на море)